Годовой отчет МАШ 2019

16.07.2020

Сегодня широкой общественности, органам власти, экспертному сообществу, партнерам и СМИ был официально представлен отчета АО «Международный аэропорт Шереметьево» за 2019 год, подготовленный при непосредственном участии Агентства «ИнтерМедиаКом».

Системный отчет о важнейших итогах деятельности АО «МАШ» выпущен на двух языках в формате иллюстрированного печатного издания, а также в электронной версии. Содержание документа выходит за рамки стандартной финансовой отчетности и охватывает значимые факты и аспекты деятельности компании, а также многообразные исторические и актуальные сведения в отношении аэропорта.

По итогам 2019 года аэропорт Шереметьево стал лауреатом ряда престижных национальных и международных премий и рейтингов: лучший по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI; лучший аэропорт мира по результатам глобального исследования британской компании Stasher.

Особое внимание в отчете уделено перспективам развития аэропорта, обеспечению безопасности, описанию системы корпоративного управления компании, а также деятельности АО «МАШ» в сфере социальной ответственности и благотворительности.

Примечательной особенностью отчета стал увлекательный раздел, раскрывающий происхождение топонима Шереметьево и трансформацию Шереметьево в известный советский, а затем в современный российский бренд мирового уровня на протяжении 60-летней истории аэропорта.