Новый цикл обучения по программе EMPM

11.02.2024

Начался набор второго потока слушателей программы EMPM (Мастер государственного управления для руководителей) Высшей школы государственного управления Президентский академии РАНХиГС. Это программа подготовки кадров для сферы государственного управления в государствах - участниках Содружества Независимых Государств, финансируемая за счет правительства РФ. В ней будут участвовать руководители из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркмении. Партнеры АО «ИнтерМедиаКом» Алексей Куртов и Михаил Каган являются академическими руководителями и преподавателями этой программы.

Программа была специально разработана в 2022 году по Распоряжению Правительства РФ для подготовки современных управленцев мирового уровня, связанных общим пониманием современных вызовов и государственных задач, обладающих видением, знаниями, умениями и мотивацией для эффективной работы на государственной службе, в общественных институтах, некоммерческих организациях и бизнес-структурах. С 2023 года программа реализуется в рамках мероприятий, предусмотренных государственной программой «Содействие международному развитию»

В очередном учебном цикле организаторы рассчитывают на большой конкурс (в прошлом году он составил 4 человека на место), в результате которого будет отобрана группа из 60 человек, которой предстоит пройти обучение на пяти модулях программы. Старт программы - 11 марта 2024 года. Заявку можно подать здесь.