Наши вице-президенты РАПК

23.01.2024

Сегодня состоялось заседание правления Российской ассоциации политических консультантов (РАПК), в ходе которого были избраны вице-президенты ассоциации. В их число вновь вошли Глава Совета директоров АО «ИнтерМедиаКом» Алексей Куртов и руководитель политтехнологического направления работы ИМК политконсультант Петр Быстров.

Алексей Куртов стал вице-президентом РАПК после того, как покинул пост ее президента, который занимал в 2020-2022 годах. Петр Быстров регулярно переизбирается вице-президентом РАПК с момента ее основания в 2014 г. Другими вице-президентами РАПК, избранными на заседании правления ассоциации, стали первый президент РАПК Игорь Минтусов и политолог, управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом Фирдус Алиев.

Выступая на правлении, Алексей Куртов предложил вице-президентам РАПК стать непосредственными кураторами постоянных комиссий РАПК по образованию и науке, по совершенствованию законодательства, по экспертной деятельности и информационной работе и по институционализации профессии. На заседании правления также принято решение о дальнейшем развитии института региональных представителей, в том числе в Сибири, на Урале и в Поволжье. Также обсуждались возможности коллаборации с регулярными экспертными площадками для расширения экспертного участия членов РАПК в профессиональном информационном пространстве.