Региональные экспертные исследования

21.11.2018

Агентство «ИнтерМедиаКом» и экспертная сеть «Клуб регионов» совместно провели серию уникальных экспертных исследований, в ходе которых отрабатывались возможности оперативного сбора и анализа экспертного мнения регионального общественно-политического истеблишмента.

В экспертной сети «Клуб регионов» участвуют около 1400 представителей региональной партийной и управленческой элиты, отрасли общественных наук, СМИ и гражданской журналистики, а также актив местных общественных движений.

На этой базе Агентство и «Клуб регионов» провели, во-первых, комплексное исследование отечественных политических партий по широкому набору параметров с опорой на количественные инструменты оценки и, во-вторых, углубленный качественный анализ предэлекторальной ситуации в одном из регионов России на основе почти трех десятков подробных интервью с участниками экспертной сети из этого региона.

Оба этих проекта показали, что сеть «Клуба регионов» может в масштабах всей страны существенно дополнить инструментарий прикладных социально-политических исследований, состоящий сегодня, в основном, из массовой социологии и линейных электоральных данных.