Профессиональный рейтинг

24.01.2019

Председатель Совета директоров АО «ИнтерМедиаКом», президент Российской ассоциации политических консультантов Алесей Куртов вошел в число лучших российских политтехнологов в опубликованном сегодня XIII ежегодном рейтинге «Общей газеты».

Рейтинг был сформирован в зависимости от частоты упоминания тех или иных фамилий в ходе опроса экспертов. По итогам 2018 года Алексея Куртова назвали 62 эксперта, что позволило ему занять в рейтинге 16 место и в очередной раз войти в «топ-20» специалистов.

Также в рейтинг вошел и руководитель электорального направления агентства «ИнтерМедиаКом», вице-президент РАПК Петр Быстров (в этот раз - во вторую двадцатку, набрав свыше 30 упоминаний экспертов).

Рейтинг включает именно носителей «политтехнологической компетентности», то есть людей, которые являются реальными организаторами избирательных и политических кампаний. Представители государственной власти, партийные лидеры, эксперты, имеющие отношение к развитию рынка политического консультирования, но не являющиеся собственно политтехнологами, политологи-эксперты, не работающие в сфере политтехнологий, социологи, журналисты и руководители СМИ – в рейтинг не входят.