Антикризисный семинар в Салехарде

18.01.2019

Сегодня директор по развитию бизнеса АО «ИнтерМедиаКом» и исполнительный директор ИМК Николай Ремизов приняли участие в семинаре для сотрудников пресс-служб и подразделений по связям общественностью округа, муниципалитетов и крупнейших бюджетных учреждений, организованном в администрации ЯНАО.

Темой нашего выступления стало построение систем заблаговременной готовности к различного рода репутационным рискам, включая идеологические и организационные аспекты работы таких систем, которые в корпоративном мире применяются уже довольно давно. Проявляемый сегодня в ряде регионов интерес к этим технологиям вызван участившимися случаями неадекватного реагирования представителей власти в кризисных ситуациях. Причиной этого является не только неумение учитывать существенно расширившиеся границы публичности, но и спонтанность реакции, когда те или иные происшествия оказываются неожиданными и непредсказуемыми.

Администрация ЯНАО уделяет значительное внимание вопросам мониторинга и повышения оперативности и качества реагирования на возможные репутационные вызовы в адрес власти, что позволяет избегать кризисов, подобных тем, что на недавней памяти «накрыли» администрации в некоторых субъектах РФ. Применение глубоко проработанных систем заблаговременной готовности, направленных в первую очередь на устранение «непредсказуемости» рисков, позволяет сделать антикризисную профилактику и защиту еще более надежной.