Политика инклюзии и разнообразия МТС

25.09.2021

Специалисты АО «ИнтерМедиаКом» приняли участие в разработке проекта политики ПАО МТС по инклюзии и разнообразию. Эта проблематика является одним из новых аспектов обновленной стратегии компании в сфере корпоративной социальной ответственности и устойчивого развития на период до 2025 года, разработка которой также проходила с участием наших экспертов.

В новой политике Diversity & Inclusion компания впервые рассматривает критерии разнообразия, определяет базовые принципы деятельности в сфере D&I, устанавливает порядок рассмотрения и принятия решений по связанным с D&I вопросам, рассматривает ответственности по части D&I в отношении отдельных групп заинтересованных сторон и определяет приоритетные цели, направления и инструменты деятельности в сфере D&I. Новая политика, утверждение которой ожидается до конца текущего года, будет служить основой стратегической программы действий в сфере обеспечения инклюзии и разнообразия, проект которой также сопровождает разработанную Политику.

В целом, в новой Стратегии МТС в сфере социальной ответственности и устойчивого развития, в отличие от завершившей свое действие стратегии 2017-2020 годов, расширилось целеполагание, рассмотрены социальные аспекты взаимодействия со всеми группами стейкхолдеров, КПЭ преимущественно перенаправлены с проделанной работы на достижение реальных изменений, появились новые виды инструментов социальной деятельности, а также учтены особенности роли МТС в сфере социальной ответственности в группе «Система» в целом.