«Поп-политика» на конференции в МПГУ

18.09.2019

Сегодня глава Совета директоров АО «ИнтерМедиаКом», президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов принял участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Электоральные процессы в современной России: ЕДГ-2019», организованной Московским педагогическим госуниверситетом и РАПК при участии Российской ассоциации политической науки, Ассоциации политических юристов и Центра прикладных исследований и программ.

Конференция включала три тематических сессии, посвященные, соответственно, стратегии политических акторов в избирательной кампании 2019 года и результатам выборов, анализу последних выборов с точки зрения избирательного законодательства и практики, а также перспективам развития политической системы России в свете итогов избирательной кампании 2019 года.

Алексей Куртов выступил на конференции с докладом «Рор-политика как основной тренд. По итогам ЕДГ-2019» (тезисы выступления можно увидеть здесь). Прошедшая конференция уже пятая по счету в цикле форумов «Электоральные процессы в современной России», которые проводятся совместно МПГУ и профессиональными ассоциациями с 2016 года.