EMPM за рубежом и в регионах РФ

10.02.2023

Сегодня завершился третий модуль учебной программы Executive Master in Public Management (EMPM; Мастер государственного управления для руководителей) для первой международной учебной группы, сформированной в Высшей школе государственного управления РАНХиГС из слушателей, представляющих семь стран СНГ. Для этой группы руководители агентства ИМК Алексей Куртов и Михаил Каган выступили менторами и модераторами, а также провели учебный курс по решению сложных управленческих проблем (Complex Problem Solving), в котором в качестве учебных кейсов были использованы проекты участников программы, связанные с интеграцией и межстрановым взаимодействием на пространстве СНГ.

Ранее, с 30 января по 3 февраля, специалисты ИМК также выступили руководителями региональных стажировок для слушателей программы EMPM: Михаил Каган - в Ямало-Ненецком АО, Алексей Куртов – в Забайкалье, Наталья Беленко – в Новосибирской области. В ходе этих стажировок слушатели программы решают конкретные задачи, поставленные руководством регионов, и презентуют главам субъектов федерации проекты решений, которые в дальнейшем станут выпускными аттестационными работами.

Программа EMPM, направленная на обучение системному подходу в сфере государственного управления и методам решения сложных управленческих задач, была разработана в Высшей школе государственного управления РАНХиГС в 2018 году для финалистов конкурса «Лидеры России». Сегодня эта учебная программа является открытой и стала флагманской программой ВШГУ. Специалисты агентства «ИнтерМедиаКом» принимают участие в программе с момента ее создания, сначала как преподаватели отдельных курсов, а с 2021 года – как ее кураторы в целом. Подробнее о программе EMPM – по ссылке.