Премия за работу со СМИ в период эпидемии

20.11.2020

Международный аэропорт Шереметьево стал победителем национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения» в номинации «Лучшая PR-активность». Официальная церемония ее вручения состоялась сегодня в рамках деловой программы XIV Международного форума и выставки «Транспорт России». Жюри премии признало лучшей программу освещения в СМИ комплексных профилактических мер аэропорта по защите здоровья пассажиров и персонала с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории страны.

В период пандемии именно аэропорт Шереметьево встретил абсолютное большинство рейсов из эпидемиологически неблагоприятных стран. На принятых аэропортом 236 «эвакуационных» рейсах из Нью-Йорка, Парижа, Франкфурта, Тель-Авива и других городов вернулись домой более 50 тысяч человек. Шереметьево также стал первым в мире аэропортом, где пассажирам были предложены услуги экспресс-тестирования на наличие вируса.

Агентство «ИнтерМедиаКом» как постоянный медиа-консультант аэропорта, активно помогало информировать аудитории МАШ не только о комплексных профилактических мерах, но и об антикризисных действиях аэропорта, направленных на сохранение коллектива и потенциала компании, стабилизацию операционной деятельности, обеспечение бесперебойной штатной работы и финансовой устойчивости аэропорта. Помимо этого, часть коммуникационных ресурсов аэропорта в период пандемии была оперативно перенаправлена на продвижение Шереметьево в качестве эффективного грузового хаба по обработке гуманитарных и медицинских грузов, а также в целом на стимулирование грузовых перевозок через аэропорт. О работе МАШ в контексте эпидемии COVID к настоящему времени вышло свыше 300 телевизионных сюжетов и 19,2 тысяч публикаций.

Национальная премия за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения» учреждена в 2014 году Общественным Советом Минтранса России и в 2020 году вручалась в седьмой раз. Подробнее>>.