VI Международный конгресс РАПК

31.03.2019

Сегодня в Москве в Центре Международной торговли завершил работу VI ежегодный конгресс Российской ассоциации политических консультантов (РАПК).

Его содержательная часть была посвящена 30-летию представительской демократии в современной России.

В рамках двухдневного мероприятия состоялось 12 крупных дискуссий в формате экспертных панелей и коллегиальных обсуждений, в которых приняли участие свыше 60 ведущих отечественных и зарубежных специалистов по политическим процессам.

На конгрессе обсуждались текущее состояние политических партий, роль политического консультирования, эволюция агитационных продуктов, проблемы исследования электоральных процессов, некоторые аспекты политической психологии, юридические вопросы отрасли, проблемы применения цифровых технологий, вопросы государственного консалтинга и другое.

Всего в работе конгресса приняли участие свыше 150 членов РАПК. Председатель Совета директоров АО «ИнтерМедиаКом», президент РАПК Алексей Куртов обратился к участникам конгресса с приветственным словом и модерировал экспертные панели ««Политические партии в новое время» и ««Политическая психология, избиратели и кандидаты». На завершившем конгресс отчетно-выборном собрании РАПК Алексей Куртов был вновь избран президентом ассоциации. Подробнее о конгрессе  – на сайте rapc.pro.