«Офлайн-сессия» сети «Давыдов.Индекс»

17.05.2019

Сегодня глава Совета директоров АО «ИнтерМедиаКом», президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов принял участие в офлайн-сессии «Потенциал регионального патриотизма», организованной в Москве в гостинице «Метрополь» экспертной сетью «Давыдов.Индекс» при поддержке Фонда «Петербургская политика».

На мероприятии присутствовали представители 29 регионов Российской Федерации. Участники встречи обсудили возможности использования фактора регионального патриотизма для наращивания политического капитала глав регионов и муниципалитетов, региональных и муниципальных депутатов, а также соискателей этих постов – тему, актуальную как в связи с предстоящими местными выборами, так и в связи с локальными протестами.

По мнению экспертов, поскольку сейчас граждан все больше интересует не глобальная ситуация, а происходящее на месте их проживания и перспективы развития территории, региональный патриотизм становится одним из трех важнейших факторов популярности политиков и партий, наряду с экономической ситуацией и положением в социальной сфере.