Стажировка «Лидеров России» в Ижевске

17.03.2019

Сегодня завершилась 4-хдневная стажировка участников президентской программы «Лидеры России» по учебному курсу «Комплексное решение сложных управленческих проблем» (Complex Problem Solving).

Она проходила в Ижевске по приглашению правительства Удмуртии и при участии руководителей АО «ИнтерМедиаКом» Алексея Куртова и Михаила Кагана в качестве модераторов и преподавателей.

Теоретическая часть курса была представлена «Лидерам России» в ноябре-декабре прошлого года в рамках лекций и тренингов, организованных РАНХиГС в Сколково. Теперь в рамках стажировки рабочая группа из числа финалистов конкурса решала прикладную задачу. Такой задачей стало создание плана реновации гордости и символа Ижевска - главного корпуса Ижевского оружейного завода.

Работа группы включала проведение диагностики текущей ситуации, сбор информации от стейкхолдеров, разработку системы оценки для выбора оптимального варианта использования главного корпуса и защиту проекта в республиканской администрации. Многокритериальная система оценки и новая концепция использования главного корпуса оружейного завода, которая набрала наибольшее количество баллов по системе оценки, переданы для внедрения руководству Республики.