Новый учебный цикл EMPM в РАНХиГС

20.09.2021

Сегодня в Высшей школе государственного управления РАНХиГС завершилось продолжавшаяся одну неделю очная часть обучения по первому из шести учебных модулей программы Executive Master in Public Management (EMPM; Мастер государственного управления для руководителей).

Эта программа, направленная на обучение системному подходу в сфере государственного управления и методам решения сложных управленческих задач, стартовала в Высшей школе государственного управления РАНХиГС в 2018 году для финалистов конкурса «Лидеры России». Сегодня это открытая платная учебная программа ВШГУ РАНХиГС, принявшая четвертый поток слушателей, конкурс на который составил почти пять человек на место, а сама программа EMPM стала флагманской программой Высшей школы государственного управления РАНХиГС.

Специалисты агентства «ИнтерМедиаКом» принимают участие в программе с момента ее открытия. В новом учебном цикле председатель Совета директоров ИМК Алексей Куртов и генеральный директор агентства Михаил Каган участвуют в работе программы как ее кураторы. В частности, в рамках завершившегося модуля «Современные технологии управления в госсекторе» они модерировали учебный процесс и разрабатывали проектные задания для слушателей, которые на основе этих заданий моделировали эффективное мышление государственного служащего, осмысляя и сопоставляя лекции федерального министра и губернатора, аудитора счетной палаты и депутата думы, а также ведущих экспертов по государственному стратегическому планированию и региональным отношениям. Подробнее о программе EMPM>>