Новый Исполнительный Совет РАСО

19.10.2020

Сегодня состоялось отчетно-выборное собрание Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) по результатам которого сформирован новый состав Исполнительного Совета ассоциации. Председатель Совета директоров агентства «ИнтерМедиаКом» Алексей Куртов вошел в число 15 членов Исполнительного Совета с правом решающего голоса.

РАСО это наиболее авторитетная в коммуникационной отрасли организация с 30-летней историей, имеющая профессиональный и образовательный стандарты и систему сертификация и объединяющая специалистов разного типа – менеджеров государственных и частных корпораций, представителей агентств, государственных и муниципальных органов власти, науки и образования, исследовательских структур, некоммерческих организаций.

Обновленный Исполнительный Совет РАСО планирует усовершенствовать функционал организации, которая должна выступать как платформа для агентств, обеспечивая помощь в организации исследований, экспертизы, площадку для размещения заказов, сопряжение потенциальных заказчиков и исполнителей. Для индивидуальных членов РАСО рассматривается как инструмент профессионального сервиса (доступ к мероприятиям и базам знаний, участие в системах ассесмента и т.п.). Для корпораций обновленный функционал РАСО поможет в подготовке и поиске кадров, анализе сложных коммуникативных кейсов и подготовке алгоритмов типовых решений. Наконец, обновленные подходы к работе РАСО предполагают, что ассоциация - это экспертный центр по подготовке решений, связанных с регулированием коммуникаций во всех сферах, важнейшая роль которого – предварительная экспертиза потенциально проблемных решений органов государственной власти.