Репутационный проект лесной отрасли

05.08.2019

Сегодня в Федеральном агентстве лесного хозяйства России состоялось установочное совещание по проекту развития репутации отечественной лесной отрасли. В работе совещания приняли участие в том числе и руководители ОА «ИнтерМедиаКом», приглашенные в проект в качестве консультантов российским Лесным союзом и ФГБУ «Рослесинфорг».

В рамках проекта предполагается провести комплекс контент-аналитических и экспертных репутационных исследований, разработать предложения по развитию репутации в интересах как отрасли, так и управляющих отраслью учреждений, а также реализовать первоочередные задачи в сфере поддержки работы отрасли в средствах массовой информации, включая создание инструментов антикризисной готовности.

Проблематика лесной отрасли сочетает сегодня фундаментальные проблемы, связанные с распределением полномочий между федеральной властью и субъектами РФ, внедрением передовых технологий, бюджетным финансированием, кадровым наполнением и престижем работы в лесном комплексе, и актуальные вопросы информационного сопровождения противопожарных мер и мер противодействия незаконным вырубкам.